ランフォルセ枚方長尾

  • 大阪府枚方市藤阪東町一丁目

  • / 長尾駅 徒歩9分

  • 2015年築 / 14階建 / 100戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.4
割安

推定相場価格より12.5%割安

販価
2,980万円
40.6万円/㎡
相場
3,404万円
46.3万円/㎡
2,047
2,952
3,857
4,762
AI査定結果
推定相場価格
3,404万円
46.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,952万円〜3,857万円
40.2万円/㎡〜52.5万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.18万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ランフォルセ枚方長尾
2,980万円(40.6万円/㎡)/ 1階 / 73.47㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は40.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/022,980万円40.6万円1階 73.47㎡ 3LDK南西
2025/11/163,580万円41.5万円10階 86.36㎡ 3LDK南西
2025/11/043,680万円39.3万円5階 93.55㎡ 4LDK南西
2025/10/253,880万円41.5万円5階 93.55㎡ 4LDK南西
2025/10/203,750万円43.4万円10階 86.36㎡ 3LDK南西
2025/07/153,880万円44.9万円10階 86.36㎡ 3LDK南西
2025/07/063,380万円39.1万円3階 86.36㎡ 4LDK南西
2025/01/273,180万円41.8万円3階 76.01㎡ 3LDK南西
2025/01/212,580万円35.1万円5階 73.47㎡ 2LDK+S南西
2024/11/193,380万円41.5万円10階 81.48㎡ 4LDK南西
2024/10/303,480万円40.3万円3階 86.36㎡ 4LDK南西
2024/09/173,580万円41.5万円1階 86.36㎡ 4LDK南西
2024/08/303,580万円41.5万円3階 86.36㎡ 4LDK南西
2024/04/223,280万円38.6万円2階 85.06㎡ 4LDK南西
2024/04/132,798万円38.1万円3階 73.47㎡ 3LDK
2024/03/122,898万円39.4万円3階 73.47㎡ 3LDK南西
2024/03/113,680万円42.6万円14階 86.36㎡ 3LDK南西
2024/02/282,680万円36.5万円5階 73.47㎡ 2SLDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は45.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/01ランフォルセ枚方長尾
枚方市藤阪東町一丁目
長尾駅9分 2,980万円40.6万円73.473LDK1階 / 14階建 南西2015100RC
2026/04/18レ・ジェイド樟葉
枚方市樋之上町
樟葉駅17分 2,280万円40.3万円56.62LDK7階 / 15階建 南西202078RC
2024/07/20アークレジデンス枚方公園駅前
枚方市伊加賀東町
枚方公園駅2分 3,890万円50.6万円76.833LDK5階 / 15階建 201355RC
2026/05/11エスリード楠葉美咲
枚方市楠葉美咲三丁目
樟葉駅23分 2,980万円42.5万円70.23LDK2階 / 8階建 201063RC
2024/05/11ランフォルセ枚方セントレ
枚方市宮之阪一丁目
枚方市駅9分 3,480万円46.9万円74.273LDK10階 / 14階建 南西201488RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2010〜2020年築, 専有面積63.47㎡〜83.47㎡の平均販売価格

所在地大阪府枚方市藤阪東町一丁目
交通長尾駅徒歩9分
築年月2015年
階数14階建
総戸数100戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション